Окунуться в сказку: для детей сотрудников МВД организовали экскурсию в Беловежскую пущу

Сегодня дети сотрудников внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД на поезде отправились в путешествие в гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу. Несколько вагонов с юными путешественниками стали частью состава Санкт-Петербург – Минск – Брест.


Праздник для них начался еще на перроне, где была организована насыщенная культурная программа, тон которой задавали бодрые музыкальные композиции в исполнении духового оркестра. Традиционно привлекали внимание ростовые фигуры в милицейской форме прошлых лет.

В поезде юным пассажирам также скучать не приходилось. За это были в ответе веселые аниматоры. Песни, сказки, загадки, веселые конкурсы и увлекательные викторины – все это захватило не только детей, но и взрослых. Около полудня поезд прибыл в Брест. Здесь их тоже ждали – оркестр, ростовые фигуры помогали создавать отличное настроение. Впереди было знакомство с белорусской частью одного из крупнейших лесных массивов равнинной Европы, включенных ЮНЕСКО в список природных объектов всемирного наследия. Обзорная экскурсия по биосферному заповеднику никого не оставила равнодушным. Вначале посещение лесного зоопарка – демонстрационных вольеров с дикими животными. Дети знакомились с зубрами, оленями и косулями, наблюдали за осторожной рысью, волком, медведем, лисой, хищными птицами, среди которых пристальное внимание привлекала большая сова. Рядом животные, в разное время привезенные на территорию нашей страны: лани, пятнистые олени, енотовидная собака.


Ну а дальше путь лежал в поместье белорусского Деда Мороза – один из самых известных туристических брендов страны.  Дети стали не только зрителями увлекательного спектакля, но и его участниками, вместе с любимыми героями выполняя задания  квеста.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter