Окунитесь в музыку любви

Подарок к 8 Марта подготовила читателям “Народная газета” совместно с Белгосфилармонией

Подарок к 8 Марта подготовила читателям “Народная газета” совместно с Белгосфилармонией

Пригласительный билет на две персоны на праздничный концерт “Великое княжество любви” ансамбля солистов “Классик-Авангард” под управлением заслуженного деятеля искусств Беларуси Владимира Байдова, который состоится накануне Дня женщин, 7 марта, редакция вручит тому, кто первым правильно ответит на наши вопросы:

  1. Назовите имя возлюбленной Бетховена, которой он посвятил свою фортепианную пьесу.
  2. Заполните пробел: гениальная музыкальная семья Галина Вишневская и...
  3. Назовите имя жены Моцарта, которое также носит крупнейший морской порт Румынии.

Ответы принимаются по телефонам:
(8 017) 287-16-74 и (8 029) 883-96-07.

Salut d’Amour!

На сцене Белгосфилармонии в программе “Великое княжество любви” ансамбля солистов “Классик-Авангард” прозвучат произведения Астора Пьяццоллы, Станислава Монюшко, Эдуардо Меццакапо, Шарля-Камиля Сен-Санса, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов. Юные талантливые музыканты накануне Дня женщин исполнят пьесы о весне — как обращение с любовью к мамам, бабушкам. В программе также стихи белорусских поэтов.

— Конечно, мы не обошлись без танго, фокстрота, вальса. Много интимной лирики, связанной и с камерным музицированием, и с вокальным исполнением. Это пласт, который посвящен взаимоотношениям мужчины и женщины, — сказал художественный руководитель ансамбля солистов “Классик-Авангард” Владимир Байдов. — Выбрать было сложно, но мы покажем все жанровое разнообразие музыки, представим различных солистов.

Подарите себе или своим близким праздничное настроение и незабываемые эмоции!

Ирина АКУЛОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter