Оксана – лучше всех!

Анатолий  Ярмоленко  развеял  сомнения  и  даже…  защитил  Льва  Лещенко

Анатолий  Ярмоленко  развеял  сомнения  и  даже…  защитил  Льва  Лещенко

Победителем XV Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни, проходившего в рамках «Славянского базара в Витебске», стала россиянка Оксана Богословская. 

Шаг за шагом на втором этапе финала приоткрывался занавес фестивальной интриги, будоражащей сердца не только ее пятнадцати главных героев, но и миллионов их соотечественников, пристально наблюдающих с помощью телевидения, радио и самого быстрого новостного источника – Интернета —  за разворачивающимся в Витебске песенным шоу. Конечно же, как на всяком конкурсе, здесь тоже не обошлось без домыслов и фантазий. Еще до полуфинала журналист одного из российских изданий потребовал у организаторов отстранить от работы в жюри Льва Лещенко. Основания? Он, оказывается, является  руководителем того творческого коллектива, где работает Оксана Богословская. А значит, может повлиять на остальных судей… 

Председатель жюри Анатолий Ярмоленко однозначно развеял сомнения: если девушка того заслуживает, победа будет за ней. Если нет – значит, никто и никогда не сможет заставить других голосовать именно за эту претендентку. В качестве гарантии сохранения полной «свободы выбора» члены жюри решили отказаться от каких-либо обсуждений выступлений перед выставлением оценок, чтобы исключить влияние друг на друга. Ведь в любом случае каждый из них болеет за представителя своей страны, и этого  никак не избежать. Правда, сам Анатолий Ярмоленко, как председатель жюри, такого права себе не давал, а потому даже Марине Василевской за первое выступление в финале недрогнувшей рукой поставил 9 баллов. «На десятку она не спела!» — безапелляционно заявил он впоследствии и тем самым доказал свою непредвзятость. А вот на следующий день остался вполне доволен исполнением Марины и выставил ей высший балл. Белоруска получила в общем счете за два дня 183 очка, заняв седьмое место. 

Общий итог  Оксаны Богословской – 205 баллов, что на 7 больше, чем у молдаванки Натальи Гордиенко, и на 10 – чем у Гомана. Почти вплотную к нему подошли по количеству баллов – по 193 у каждой – армянка Карине Асирян и итальянка Чикс. 

…А Оксана и вправду была лучшей. И что бы ни говорили злопыхатели, ее победа неоспорима. Даже простые зрители, далекие от профессиональных оценок, были единодушны в своем мнении: победа присуждена самой достойной конкурсантке. 

Столь яркий талант молодой исполнительницы долгие годы шлифовался и совершенствовался сначала в музыкальной школе, потом – в музыкальном училище имени Чайковского (хоровое дирижирование) в Екатеринбурге, которое Оксана закончила с отличием. Затем было музыкальное училище эстрадно-джазового искусства в Москве (опять с отличием). Теперь  девушка является студенткой Государственной московской классической академии имени Маймонида. На ее счету – уже множество побед как в детских, так и молодежных конкурсах, в том числе и международных. 

На снимке: выступает Оксана БОГОСЛОВСКАЯ (Россия). 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter