Окрашенное топливо и ячмень – сотрудники милиции Гомельской области выявляют хищения в сельском хозяйстве

В течение одного дня милиционеры выявили три случая хищения окрашенного дизеля. Совместно с инспекторами ГАИ на автодороге рядом с деревней Дворец, что в Рогачевском районе, был остановлен трактор «Беларус 3522». 46-летний тракторист местного ПМС транспортировал в кабине 20 литров окрашенного дизельного топлива. Как было установлено, он похитил его с АЗС в деревне Дворец ОАО СГЦ «Заречье».

В Жлобинском районе в незаконной перевозке дизеля уличили 43-летнего горожанина. У него в легковушке обнаружили две канистры с дизтопливом. Мужчина признался, что скачал его с трактора на территории мехпарка КСУП «Папоротное». В том же районе и при аналогичных обстоятельства "приобрел" 40 литров горючего 64-летний пенсионер.

В Ельском районе в два часа ночи участковый заметил велосипедиста с тремя мешками ячменя общим весом 120 килограммов. Он похитил их на КЗС КСУП «Скороднянский».

– По всем фактам хищений проводятся проверки. По их результатам будут приниматься решения о привлечении несунов к административной или уголовной ответственности, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter