Окошко жизни.

Что для нас важнее: преследовать нерадивых матерей по закону после свершившегося преступления или дать им шанс остаться людьми, а их малышам — вырасти?
Людмила КОНОПЕЛЬКО, “НГ” за 8.12.2011 г.

Алина, Минск:
— Насколько я знаю, наши специалисты ездили в Прибалтику и изучали там опыт создания беби-боксов. И была информация, что они появятся и у нас. Но, как говорится, воз и ныне там. Я не могу понять, почему бы не организовать по одному такому окну в каждой области или хотя бы начать с Минска. Ведь выбрасывают мамаши-кукушки новорожденных детей и будут выбрасывать, потому что не хотят официально отказываться от них, чтобы не становиться обязанными лицами и не платить государству за содержание своих малышей. Спасение каждого ребенка — это святое дело, тем более в условиях нынешней демографической ситуации.

Вероника:
— Ни в коем случае не оправдываю этих, с позволения сказать, матерей, но давайте не будем забывать, что у каждого брошенного малыша есть еще и отец. Который наверняка знал о том, что его подруга или жена беременна. И, раз женщина приняла такое дикое решение, скорее всего, он “благородно” отказался от своей кровиночки. Так что если винить, то сразу обоих. А то мы все — “матери-убийцы, позор общества!..” Извините, но детей делают двое. И отрекаются от них тоже двое...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter