Оконных дел мастер

«Мошенничество» — так квалифицировали действия «мастера» в Новополоцком ГОВД и уже возбудили против него 6 уголовных дел...

В середине ноября рабочий «Нафтана» узнал от знакомого телефон предпринимателя, устанавливающего пластиковые окна по очень низкой цене. Позвонив, пригласил к себе специалиста, который произвел замеры, принял заказ и потребовал предоплату — более миллиона рублей. Однако  новых окон хозяин квартиры так и не увидел. «Верните деньги!» — потребовал он. Тот отказался, а через некоторое время перестал отвечать на телефонные звонки. Заподозрив неладное, пострадавший обратился в городской отдел милиции, где, к слову, в тот же день появилось еще одно похожее заявление.


— За этот год у нас в городе, а также в соседнем Полоцке похожих фактов набирается больше 25, — поделился заместитель начальника Новополоцкого ГОВД Александр Мельников. — Действительно, хитрец, имевший свидетельство ИП, обещал людям установить пластиковые окна, требовал предоплату 70 — 80 процентов, однако на этом его «работа» заканчивалась. И что интересно? Завладев в общей сложности более чем 10 миллионами рублей, он и не думал скрываться, а весело проводил время в казино.


«Мошенничество» — так квалифицировали действия «мастера» в Новополоцком ГОВД и уже возбудили против него 6 уголовных дел. Со временем все известные факты объединятся в одно производство, а это значит, что к названию статьи Уголовного кодекса добавится малоприятное уточнение — «в крупном размере».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter