Около ста человек вышли на субботник по благоустройству дачного поселка в Могилевскоом районе

В дачном поселке «Химик» Могилевского района реализуется местная инициатива по наведению порядка на территории товарищества. Инициаторами выступили супруги Максим и Ольга Терейковские, идею которых поддержали неравнодушные члены товарищества. Дачники благоустраивают территорию и расчищают озеро.


А в Круглянском районе в деревне Ольшаники на днях состоится торжественное открытие спортплощадки. Это тоже результат инициативы сельчан. В Ольшаниках проживают около 150 человек. Люди своими руками и из собственных стройматериалов оборудовали футбольное и волейбольное поле, турники и столик для игры в шахматы и шашки. Председатель Круглянского сельского исполнительного комитета Валерий Еркович рассказал, что на открытие пригласят любителей активного образа жизни из соседних деревень:

- Люди активно включились в работу, помогали местные организации, сельхозпредприятие ОАО «Круглянский Рассвет». Мы проведем небольшую спартакиаду среди команд всех сельсоветов, чтобы люди увидели, что можно сделать самим и как можно проводить свободное время.



Фото: pniva.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter