Около десятка резиденций Деда Мороза в новогодние дни откроют в лесхозах республики

Порядка десяти резиденций Деда Мороза откроют в дни новогодних праздников в лесхозах республики. Кроме того, некоторые организуют однодневные сказочные представления для детей, проинформировал консультант отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Геннадий Солянко.

Мы стараемся активно развивать «зеленый», экологический туризм, в том числе в резиденциях Деда Мороза, рассказал специалист. – Инициативе около пяти лет. В дни школьных каникул часть предприятий лесной отрасли организуют представления для детей. Причем в основном такие мероприятия имеют скорее социальную направленность, чем финансовую.

Некоторые лесхозы сами проявляют инициативу и принимают большое количество детских групп не только из своего района, но и соседних. К примеру, каждый год новую программу придумывают сотрудники Жлобинского лесхоза. В развлекательных мероприятиях они активно используют образы героев детских мультфильмов.

Свои фирменные праздники в этом году также организовали в Верхнедвинском, Дятловском, Ивьевском, Сморгонском, Копыльском, Чаусском, Крупском и других районах страны. Особенно яркие представления ждали гостей в Борисовском лесхозе.

Своими впечатлениями поделился участник одного из них, житель деревни Большая Ухолода Сергей Буяк, который привез на праздник дочь и сына:

Здорово, что можно приехать на новогоднее представление в своем районе, недалеко от дома, говорит собеседник. – Здесь замечательная природа, очень красивый зимний лес. Дети довольны: сотрудники лесхоза создали настоящую сказку!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter