Около 90 единиц снегоуборочной техники работают по очистке дорог Могилева

Слаженная работа коммунальных служб Могилева позволяет жить городу в обычном режиме. О принятых городскими службами мерах рассказывает заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Москалев:

- С учетом прогнозов синоптиков штаб по координации работ в связи со сложившимися погодными условиями при горисполкоме был создан заранее. В частности, были составлены списки организаций, которые готовы были предоставит специализированную технику для расчистки и вывоза снега. Вчера всего работало 120 единиц техники, было вывезено 2,5 тысячи кубов снега. Больше 600 работников ЖРЭУ, ДМП и других организаций были заняты на уборке снега. Сегодня задействованы около 90 машин. Главные силы брошены на очистку городских магистралей.
Учитывая большое количество выпавших осадков, горисполком обратился к жителям города с просьбой оказать содействие и помочь в расчистке территорий от снега возле домовладений, мест парковок автотранспорта, тротуаров, проездов, детских площадок и мест отдыха. Получить инвентарь можно в ЖЭУ по месту жительства.

В ходе плана «Погода» сотрудники Госавтоинспекции контролируют дорожную ситуацию в непрерывном режиме и незамедлительно выбывают на предотвращение заторов и аварийных ситуаций. Инспекторы нацелены на оказание помощи всем участникам дорожного движения.

Сегодня синоптики обещают до −14 градусов и метель, порывы северного ветра будут достигать 18 м/с. А уже завтра, в воскресенье, осадков не ожидается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter