Около 9 тыс. новобранцев в вооруженные силы примут сегодня присягу

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Беларуси состоится торжественная церемония принятия военной присяги новым пополнением. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В министерстве рассказали, что по традиции поздравлять молодых воинов в соединениях и воинских частях будут представители Минобороны, командований видов Вооруженных Сил, местных органов власти, общественных организаций, родные и близкие военнослужащих. Всего сегодня клятву присяги произнесут около 7 тыс. молодых людей, призванных на срочную военную службу, и около 2 тыс. человек, призванных на службу в резерве.

В ходе призывной кампании с августа по ноябрь призывными комиссиями районов и городов в отношении граждан было принято около 110 тыс. решений. Предоставлено около 55 тыс. отсрочек, большую часть из которых (около 60%) составляют отсрочки для продолжения образования. Кроме того, предоставлены отсрочки гражданам по состоянию здоровья, семейному положению, для получения военно-технических специальностей и в связи с осуществлением депутатских полномочий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter