Около 6 тысяч бесправников было выявлено в Витебской области

В прошлом году сотрудниками ГАИ на территории Витебской области были задержаны 5999 водителей, которые управляли транспортом без водительских удостоверений. Тревожно, что бесправников, в нарушение закона севших за руль, оказалось значительно больше, чем в предыдущем году.


Официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович рассказала sb.by, чем чреваты такие действия:

- Анализируя обстановку на дорогах и причины ДТП, становится ясно: водитель, не имеющий официального допуска к дорожному движению – потенциальный виновник аварии. Судите сами: за год на фоне снижения общего количества ДТП, почти на 22 процента отмечен рост аварий, произошедших по вине именно таких лиц. Почти в половине случаев бесправные нарушители были в нетрезвом состоянии. Тяжелее стали и последствия их действий – ранены 29 человек.  

По информации ГАИ заметно возросло количество ДТП с участием водителей- бесправников в Витебском Лиозненском,  Ушачском, Оршанском, Полоцком  районах, а также Витебске, Новополоцке, Орше и Полоцке.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции усилили  профилактическую работу на дорогах и в трудовых коллектива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter