Около 50 организаций НАН представят свыше 300 разработок и технологий на «Белагро-2022»

Около 50 организаций Национальной академии наук Беларуси примут участие в 32-й Международной специализированной выставке «Белагро-2022». Ученые и специалисты НАН продемонстрируют свыше 300 инновационных разработок и технологий в агропромышленности, сельском хозяйстве, почвоведении и производстве продовольствия. Подробности sb.by рассказали в пресс-службе Академии наук.


Экспозиция НАН в 2022-м пройдет под девизом «Наука для жизни. Технологии для производства». Она развернется на более чем 660 кв. м открытой и более чем 270 кв. м закрытой выставочной площади. 

Ученые представят новые машины, оборудование и приборы для технического обеспечения инновационных технологий агропромышленного комплекса. Также на экспозиции Академии наук можно будет увидеть новые сорта семян основных сельскохозяйственных культур с высоким потенциалом продуктивности и урожайности. Кроме того, будут представлены жидкие удобрения, широкая линейка инновационных продуктов питания для детей на плодоовощной, мясной и молочной основах, кондитерские изделия. Среди последних – сладости, предназначенные для ребят с различными заболеваниями.

На стенде РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» для всех желающих будет организовано проведение биоимпедансного анализа состава тела с интерпретацией результатов. Проведение таких исследований рекомендуется тем, кому необходим индивидуальный рацион питания.

Напомним, что Международная специализированная выставка «Белагро-2022» пройдет в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» 7–11 июня при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и Национальной академии наук Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter