Около 400 СМИ соберет специализированная выставка в Минске

XХII Международная специализированная выставка "СМИ в Беларуси" пройдет в этом году с 3 по 5 мая в выставочном комплексе на Победителей, 14 в Минске.


Начальник информационно-аналитического управления Министерства информации Татьяна Хмель раскрыла подробности:

- Общая площадь выставочной экспозиции составит более тысячи квадратных метров. В выставке примут участие 50 экспонентов, представляющих около 400 средств массовой информации из Беларуси, России, Украины, Польши, Латвии, Литвы, Казахстана и других стран. Экспонентами станут также посольства КНР и Турции

Представители журналистской среды соберутся вместе, чтобы не просто продемонстрировать результаты своей работы, но обсудить важные вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развитии общества и государства.

Яркими моментами деловой программы станут выступление для руководителей СМИ заместителя главного редактора Международного информационного агентства "Россия сегодня" Натальи Лосевой на тему "Глобальные тренды для новых медиа", круглый стол, посвященный Году малой родины, и другое. В день открытия выставки, 3 мая, пройдет церемония награждения победителей и лауреатов Национального конкурса печатных СМИ "Золотая Литера".

Несмотря на то, что печатные средства информации за последнее время стали мультимедийными центрами и много информации уходит в интернет-пространство, социальные сетки, интерес к конкурсу растет, - рассказывает Татьяна Хмель. - В нынешнем году на рассмотрение жюри “Золотой Литеры” были представлены 260 работ

Не будет скучно и обычным посетителям выставки. Гостей ждут презентации проектов, автограф-сессии, мастер-классы, флеш-акции, выступления артистов и творческих коллективов, детская площадка. 

Насыщенную программу подготовила и объединенная редакция газеты "Советская Белоруссия". Художник Олег Карпович нарисует для гостей дружеский шарж, радиоведущая и автор колонок в "СБ" и "НГ" Татьяна Сулимова оставит автограф на память и разыграет призы, а ведущий программы "Стиль жизни с доктором Терещенко" на "Альфа-радио" проконсультирует по теме здорового образа жизни. Кроме того, журналисты холдинга продемонстрируют белорусский суперкомпьютер, защищенный от хакеров, познакомят с е-каром Belgee, научат выбирать безопасную косметику и бытовую химию и так далее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter