Около 300 студотрядовцев из России приедут летом в Беларусь

В свою очередь сегодня на работу в Россию готовятся отряды и с белорусской стороны. Первый секретарь Брестского областного комитета ОО БРСМ Виктор Иванов сообщил, что в этом году в России будет трудоустроено порядка 100 человек
Этим летом в Беларусь приедут студенческие отряды из России. Согласно запросу от БРСМ, в нашей стране будет работать до 300 российских студентов. Об этом рассказал заместитель руководителя аппарата центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов на открытии «Третьего трудового семестра «Лето-2015», где участвовали лучшие представители студотрядов Беларуси и России. 



По его словам около 80 студентов-россиян будут работать на строительстве АЭС в Островце, а остальные ребята - в Брестской и Витебской областях в педагогических отрядах. 

В свою очередь сегодня на работу в Россию готовятся отряды и с белорусской стороны. Первый секретарь Брестского областного комитета ОО БРСМ Виктор Иванов сообщил, что в этом году в России будет трудоустроено порядка 100 человек.

В целом студенты Брестской области будут работать по нескольким направлениям: строительному, сельскохозяйственному, педагогическому, экологическому и сервисному. В Бресте планируют создать еще один профиль: отряды медицинского направления. Девушки медики будут работать в областной больнице. Рабочие путевки им торжественно вручали на площади церемониалов Брестской крепости. По словам Виктора Иванова всего в области планируется трудоустроить более 10 тысяч молодых людей. Ребята буду трудиться на знаковых объектах. Только на АЭС отправится 250 студентов.

В торжественном открытии трудового семестра, который продлится по 1 октября, приняли участие около 500 студентов из Белорусских вузов и 70 россиян. 

alexbresta@gmail.com
Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter