Около 200 заявок подано на стартап-тур Фонда «Сколково» в Минске

14 апреля в Национальной библиотеке стартует Минский этап Всероссийского стартап-тура Фонда «Сколково»
14 апреля в Национальной библиотеке стартует Минский этап Всероссийского стартап-тура Фонда «Сколково». На два дня площадка библиотеки превратится в инновационный лекторий ведущих международных экспертов инновационного и венчурного бизнеса и станет местом проведения презентаций технологических проектов команд-разработчиков. 



Им предстоит выдержать конкурсный отбор по пяти направлениям: информационные технологии, биологические и медицинcкие, энергоэффективные, промышленные и инновации для детей. Эксперты, топ-менеджеры российских отделений компаний Intel, SAP и ряда других, назовут по три победителя в каждой номинации, которые, помимо призов от партнеров и соорганизаторов стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов – StartupVillage, запланированную на 2-3 июня 2015 года в Инновационном центре «Сколково». На участие в конкурсе подано около 200 заявок. 

- Наибольшее количество заявок представлено по информационным технологиям, 47 процентов, - комментирует событие помощник председателя Госкомитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич, - затем по убывающей идут проекты по новым материалам, промышленным и биомедицинским технологиям. С большим отрывом лидирует Минск – 85 заявок, его догоняют Минская и Гродненская области. К слову, почти треть всех заявок на Стартап-тур подано от Белорусского республиканского союза молодежи (по линии проекта «100 идей для Беларуси»)

В ассортименте есть все: от интернет-роботов до полной замены уличных ламп на светильники на солнечных батареях.

aelita@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter