Около 20 пунктов проката зимнего спортинвентаря будут работать в Минске в этом сезоне

Примерно 20 сезонных пунктов проката зимнего спортинвентаря откроют в Минске, когда погода станет получше, сообщили БЕЛТА в отделе организации и развития сферы услуг управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.


Минчане и гости столицы смогут взять в аренду лыжи, санки, тюбинги, сноуборды и коньки, а также маски, шлемы, спецодежду (для сноуборда), различные виды защиты, чехлы для хранения лыж и ботинок и другое.

Сейчас в городе предоставляют только услуги по массовому катанию, прокату фигурных и хоккейных коньков на крытых катках ФОЦ Центрального района (проспект Победителей, 4), торгового центра "Замок", Ледового дворца спорта Минской области (ул. Притыцкого, 27); СДЮШОР по фигурному катанию на коньках по Каролинскому проезду, 5; "Минск-Арены", "Чижовка-арены" по ул. Ташкентская, 19.

8 декабря открыли самый большой сезонный каток "Чижовка" на пересечении улиц Ташкентской и Голодеда возле гостиницы "Арена".

Коньки на прокат за сеанс в 45 минут будут стоить от Br3 до Br5, само катание - от Br3,5 до Br7. Заточить коньки любители зимнего отдыха смогут за Br4-5 за одну пару.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter