Стрельба в ночном клубе в США: около 50 погибших, более 50 раненых

Стрельба в ночном клубе в США: около 50 погибших, более 50 раненых
Около 50 человек погибли в результате стрельбы в ночном клубе в Орландо, штат Флорида, полиция ликвидировала нападавшего. 

р2.jpg

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в гей-клубе Pulse. Неизвестный открыл огонь по посетителям заведения, после чего захватил заложников. К месту происшествия были стянуты десятки нарядов полиции, саперы и спецназ, к делу подключились ФБР и правоохранительные органы штата. Полиция вступила в перестрелку со злоумышленником и ликвидировала его, заложников освобождили. 


В результате происшествия сорок два человека госпитализированы и примерно 50 человек погибли в клубе, сообщил шеф полиции города Джон Мина на пресс-конференции, которую транслировали местные телеканалы. По словам Мины, у нападавшего при себе были автоматическая винтовка и пистолет. 

"У нас не 20, а 50 жертв, в дополнение к стрелявшему, еще 53 госпитализированы", — заявил мэр.

про.jpg

Власти квалифицировали инцидент как случай "местного терроризма", сообщил шериф округа Джерри Демингс. Этим термином в США обозначают массовые убийства, которые могут быть не связаны с международным терроризмом, передает РИА Новости.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter