Около 2,5 тысячи человек эвакуировали на испанском острове из-за лесного пожара

На испанском острове Пальма, который входит в Канарский архипелаг, из-за лесного пожара пришлось эвакуировать примерно 2,5 тысчи человек, сообщает газета "Мундо"
На испанском острове Пальма, который входит в Канарский архипелаг, из-за лесного пожара пришлось эвакуировать примерно 2,5 тысчи человек, сообщает газета "Мундо".


Эта мера принята из соображений безопасности. Власти объявили об эвакуации около 2,5 тысяч человек. Пожар начался еще 3 августа, но и сейчас его не получается взять его под контроль. Огонь уже уничтожил около 2 тысяч гектаров земли. Помимо этого, вчера погиб инспектор лесного хозяйства.



Со стихией борются уже около 250 человек, 8 вертолетов и 3 самолета. 

Подозреваемый в причастности к возгоранию леса - гражданин Германии 27-и лет, которого уже задержала Гражданская гвардия Испании.


Генеральная дирекция гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций просит граждан Испании и туристов не бросать окурки и мусор во избежание возгораний. Также введен запрет на разведение огня в горах и парках.


На острове Пальма, площадью 708,3 кв км, проживает около 90 тыс. человек. В 2002 году ЮНЕСКО объявило остров мировым заповедником биосферы.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter