Около 18,5 тыс. абитуриентов планируют написать ЦТ по биологии

Такие данные привел директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Он напомнил, что прибыть в пункт сдачи централизованного тестирования нужно за 30 минут до начала испытания, пишет БЕЛТА.


ЦТ по биологии состоится уже сегодня.

– Его планируют написать около 18,5 тыс. абитуриентов. Испытание стандартно начнется везде одновременно – в 11:00. Следует прибыть в пункт сдачи ЦТ за 30 минут. При себе обязательно нужно иметь зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность, ручку с чернилами черного цвета. Те, кто прибудут на ЦТ после вскрытия пакета с тестами, в аудиторию не попадут, – отметил директор РИКЗ.

Уже в воскресенье, 26 июня, пройдет ЦТ по иностранному языку. Позднее, 28 июня, абитуриентам предстоит написать тест по химии. Что касается физики, то ЦТ по этому предмету запланировано на 30 июня. Абитуриенты, планирующие написать тест по истории Беларуси, должны явиться на вступительное испытание 2 июля. ЦТ по географии пройдет 4 июля, а по всемирной истории (новейшее время) – 6 июля.

Резервными днями ЦТ по белорусскому и русскому языкам определены 12 и 14 июля, по другим предметам – 12 и 16 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter