Около 132 тысяч человек обратились в городские информационные точки во время II Европейских игр

Более 30 тысяч туристов побывали в Минске во время II Европейских игр. Для тех, кто приезжал в столицу из-за рубежа и из регионов, в городе была создана комфортная среда, говорит заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко:

Фото из архива

— С целью привлечения туристов и создания комфортной среды было проведено 12 ознакомительных туров для иностранных средств массовой информации и туристических компаний. Во время II Европейских игр было организовано пять инфоцентров, которые функционировали на вокзалах, в аэропорту, в центральной части города. Помимо этого, совместно с Дирекцией II Европейских игр было организовано 20 городских информационных точек, которые располагались вблизи спортивных арен, в местах массового скопления туристов, зрителей, болельщиков, возле основных городских достопримечательностей. Это информационные точки пользовались большой популярностью у гостей Игр: их посетило около 132 тысяч человек.

Во время II Европейских игр гостям города предложили около 70 экскурсионных маршрутов, 12 из которых были организованы специально к мультиспортивному форуму. Пользовались популярностью и экскурсионные маршруты, которые уже функционировали в городе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter