Около 1000 детей со всей Витебщины приехали на главную елку области

Около тысячи детей собрала в концертном зале “Витебск” главная елка Придвинского края. Гостями благотворительного новогоднего праздника стали победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-инвалиды, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, семей беженцев, дети-сироты из всех районов области.

Среди счастливчиков, принявших участие в празднике, оказалась и Ульяна Войтехович из небольшого агрогородка Ломаши Глубокского района. Ученица сельской школы на районном этапе показала лучшие знания немецкого языка и участвовала в областном фестивале межкультурных коммуникаций. Она поделиллась:

— В нашей базовой школе всего около 60 учеников. Я на таком празднике впервые. Все очень круто, интересно. Обязательно сделаю много фотографий и расскажу одноклассникам, как провела здесь время.

 Поздравил участников торжества председатель облисполкома Николай Шерстнев:

— Чтобы выступить перед вами, вспомнил себя в детстве. Конечно, главное для школьников — каникулы и веселье в ожидании новогодних чудес. Руководство области, так же как и педагоги, и родители, гордится вашими успехами. И лично от себя хочется пожелать, чтобы вы всегда имели цель в жизни и шли навстречу своим мечтам. Пусть этот день принесет много позитива, и вы поделитесь зарядом светлых эмоций со своими близкими и друзьями.

Для детворы были организованы множество творческих площадок, фотозон и мастерская новогодних сувениров, а также интерактивный мюзикл «Снежная королева. Перезагрузка».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter