Околдованы, очарованы…

Дмитрий Колдун будет представлять нашу страну в Финляндии на Международном телевизионном конкурсе «Евровидение-2007»

Дмитрий Колдун будет представлять нашу страну в Финляндии на Международном телевизионном конкурсе «Евровидение-2007». После гала-концерта тройки финалистов национального отборочного тура решение об этом приняло профессиональное жюри. Победившую конкурсную композицию «Твори свое волшебство» («Work your magic»), с которой Дмитрий отправится в Хельсинки, написали для него Филипп Киркоров, впервые выступивший как композитор, и автор текста Карен Кавалерян.  Кстати, оба они присутствовали на гала-концерте в Минске, чтобы поддержать молодого исполнителя.

По словам Филиппа Киркорова, сочинением песен он занимается давно и «Work your magic» писал для себя, собираясь представлять на «Евровидении» Болгарию. А когда передумал это делать, решил, что ее может спеть Колдун. Напомним, с Димой они познакомились еще во время участия белорусского исполнителя в российском телепроекте «Фабрика звезд-6». На память о тех днях и исполненном вместе дуэте Дмитрий  Колдун  отправится  в  Хельсинки  на  «Евровидение-2007»  творить  свое  волшебство. 

Киркоров даже подарил Диме кулон с кусочком акульего зуба, с которым молодой певец не расстается до сих пор. «Запомни мои слова, я пою только с победителем», — сказал тогда Киркоров и не ошибся: Колдун на «Фабрике» победил. 

Теперь Филипп Бедросович, судя по всему, намерен участвовать в подготовке Колдуна к «Евровидению». На вопрос «Как делать победу?» – отвечает талантом! О возможном результате предпочитает не загадывать, говорит: «Если Беларусь пройдет из полуфинала в финал, то это уже успех». Прогнозирует: конкурс «Евровидение» в этом году ожидается «крепкий». И советует: радуйтесь, что выбрали достойного, и направляйте ему побольше своей положительной энергетики, чтобы у него все хорошо получалось. 

За энергетикой дело, похоже, не станет. На гала-концерте во Дворце спорта громче, чем Колдуна, поклонницы приветствовали разве что звездного гостя шоу Диму Билана. Кстати, на одном из сайтов появилась информация, будто Билан собирается покорять «Евровидение-2007», мол, чтобы взять реванш. Ведь в прошлом году из-за  финских «монстров» ему досталось только второе место. Между тем в контексте «Евровидения» Билана и Колдуна последнее время часто сравнивают и сомневаются, не слишком ли много похожего в этих исполнителях. Ведь уже давно замечено: на «Евровидении» ценится неожиданность и новизна. Угадать, куда повернет песенное течение на этот раз, – вот в чем вопрос, ответа на который пока не удавалось найти белорусам при подготовке к желанному конкурсу в прежние годы.  

Впрочем, выбор профессиональным жюри сделан. Как сообщил «Р» один из его участников народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, выбирая среди трех претендентов-финалистов, долгих и горячих споров у профессионалов не было. 

— У Колдуна сошлось все: прекрасная песня, прекрасное исполнение. Он – талантливый парень, фактурный артист, к тому же наш. Конечно, пока песня еще свежая, не «впетая», но чтобы ее «обкатать», есть еще достаточно времени. К тому же у Колдуна есть поддержка людей, понимающих в шоу-бизнесе. Для  Беларуси это сегодня важно. 

После концерта корреспонденту «Р» удалось задать несколько вопросов Дмитрию Колдуну. 

— Дима, было ли предчувствие победы? 

— Вроде, нет. Но на жеребьевке перед гала-концертом я для себя решил: если выпадет выступать под номером три, то все будет хорошо, потому что я и в полуфинале выступал третьим. Не знаю, что мне подсказало, но опять вытянул третий номер и, выходит, удачно. 

— Уже известно, над чем будешь «колдовать» в ближайшее время? 

— Через пару дней отправлюсь в Москву. Туда приезжает греческий хореограф, с которым, скорее всего, мы будем делать шоу, надо обсудить подробности. Планируем снять клип. Возможно, увидеть его можно будет в конце февраля. Такие ближайшие планы. 

— Для тех, кто недостаточно владеет английским, о чем твоя песня? 

— О любви. О магической связи между двумя сердцами и о том, как важно, чтобы она никогда не исчезала. Об этом одно сердце просит другое…  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter