“Окном” многие довольны

Более половины минчан — 54,5% — обратившихся в учреждения и организации, работающие по принципу “одного окна”, в целом довольны результатами рассмотрения их просьб.

Недовольных почти втрое меньше — 19,2%. Такие данные получены в ходе социологического исследования, проведенного Минским научно-исследовательским институтом социально-экономических и политических проблем. Согласно результатам исследования, в учреждения и организации, работающие с гражданами по принципу “одного окна”, чаще всего обращаются предприниматели (52,6% принявших участие в опросе), служащие и инженерно-технические работники (36,3%). Гораздо реже к услугам таких учреждений и организаций обращаются безработные (8,6%), учащиеся и студенты (14%), домохозяйки (19,6%).
В то же время о том, что органы власти и самоуправления, другие учреждения реализуют в своей деятельности названный принцип, хорошо знают менее трети опрошенных — 30,2%, кое-что слышали об этом 66,9% респондентов. Почти половина опрошенных (45,2%) ничего не знают об организациях, которые работают по принципу “одного окна”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter