Охранники пытались продать имущество банка

За получение взятки и пособничество в получении взятки в сумме 39 тысяч долларов четыре должностных лица осуждены Советским судом Минска.Как рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, в получении взятки обвинялись бывший начальник управления безопасности одного из столичных банков и его заместитель. А вот заместитель директора общества с дополнительной ответственностью и агент по операциям с недвижимостью этой же фирмы понесут наказание за содействие вышеупомянутым банковским служащим в получении этой взятки.

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось взяточникам за благоприятное решение вопроса по организации и подготовке ими сделки по продаже закрытому акционерному обществу здания пристройки к административно-бытовому комплексу, расположенному в деревне Будагово Смолевичского района Минской области, являющегося заложенным имуществом банка.
Трое фигурантов этого дела приговорены к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, один — к семи годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter