Охотники за иномарками “заехали” на нары

В Бресте сотрудниками милиции задержаны две организованные преступные группы, занимавшиеся кражами автомобилей. Одна из них “специализировалась” на иномарках 80-х годов выпуска, таких, как “Фольксваген-Гольф”, “Фольксваген-Пассат”, “Фольксваген-Джетта”, “Опель” и “Мерседес”. Все преступники, а их шестеро, почти одного возраста, самому старшему только летом исполнится 22 года. При этом лишь один из них ранее не судимый. Ворованные автомобили разбирались на запчасти, которые продавались через газетные объявления.

По словам начальника отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктора Василевского, выйти на преступников удалось благодаря обыску, проведенному в одном из гаражей областного центра. Оперативники нашли недавно угнанный и разобранный “Опель-Аскона”, а также запчасти от других украденных ранее иномарок.
В другой преступной группе работали два брата 22 и 19 лет. Старший только в начале месяца вышел на свободу. За три дня они угнали две иномарки, одну из которых сожгли. Две очередные аналогичные попытки потерпели фиаско. Зато с лихвой окупили неудачу три последующие кражи, в том числе из магазина в Жабинковском районе и маршрутного такси с охраняемой стоянки в областном центре. 
Теперь впечатлениями от своих “подвигов” преступники делятся со следователями.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter