Охота тихая — дело громкое

Поиски женщины, заблудившейся в лесу Логойского района, продолжаются. 69-летняя Янина Тихонович – жительница Борисова — приехала в деревню Чеботари Логойского района на дачу. 12 октября она отправилась с односельчанами за грибами. Лес женщина не знала...  

Поиски женщины, заблудившейся в лесу Логойского района, продолжаются 

69-летняя Янина Тихонович – жительница Борисова — приехала в деревню Чеботари Логойского района на дачу. 12 октября она отправилась с односельчанами за грибами. Лес женщина не знала. После тихой охоты грибники-напарники показали ей путь: «Иди прямо, не сворачивай и попадешь домой!» 

— Неизвестно, по какой дороге пошла женщина, но вечером того же дня она дома не появилась. На следующее утро ее дочь обратилась в милицию, — рассказал «Р» и.о. начальника уголовного розыска Логойского РОВД Николай Яновский. – С того времени ведутся поиски. 30 солдат местной воинской части вместе с дочерьми, сестрами, зятьями пропавшей ежедневно обследуют участок леса. 

Кроме того, проверяются и близлежащие населенные пункты. Интересный факт. Местные жители деревни Цна (10 километров от Чеботарей) рассказали, что на следующий день после пропажи женщины они видели ее в своем селе. По описаниям, это действительно была та самая Янина Тихонович. Она поинтересовалась, как дойти до нужной ей деревни. Получив ответ, пошла по прямой тропинке. До ближайшей деревни, хорошо знакомой женщине, — 10 километров… 

В Управлении информации и общественных связей МВД Беларуси рассказали о похожем случае, произошедшем в июле этого года. В лесу Житковичского района пропал 16-летний грибник, поиски которого продолжались около недели. Парня нашли в 30 километрах от начала его грибного маршрута. Только вот упомянутый случай произошел летом, героем рассказа был здоровый парень. 

А буквально в минувшее воскресенье в лесах Смолевичского района заблудились три человека – супружеская пара и их знакомый – с такой информацией познакомили в МЧС Минской области. Пошли за зеленками и опятами, но обратно дорогу найти не смогли. И если бы не помощь милиции и спасателей (вызвали их по мобильнику), кто знает, завершились бы их злоключения в течение десяти часов и в этот же день? 

Как долго будут продолжаться поиски женщины? 

— Пока не найдем пропавшую, — утвердительно заявили корреспонденту «Р» в уголовном розыске Логойского РОВД. 

Пока верстался номер. В течение вчерашнего дня мы ждали новостей из Логойского района. Увы, поиски бабушки так и не увенчались успехом. Пока…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter