Охота на шутку

Самая внимательная читательница “НГ” нашла спрятанную нами на странице газеты первоапрельскую “утку” буквально с первого взгляда

Первоапрельская игра, в которой мы предложили поучаствовать всем читателям “НГ”, получилась бойкой. Напомним, что в номере за 1 апреля среди абсолютно правдивых статей мы нарочито запрятали одну-единственную “утку”, которую и предложили читателям отыскать “наперегонки”. Многочисленные звонки и эсэмэски на редакционный номер дали понять: читатели “НГ” — очень мирные люди. Они предпочитают поверить в то, что скоро все собаки будут ходить в светоотражающих ошейниках, чем в способность грабителя умыкнуть из столичного банка три тысячи долларов.
Любопытно, но большинству внимательных читателей показалась неправдоподобной именно заметка об ограблении в столице филиала банка. Возможно, потому, что такие “киношные” криминальные истории у нас, к счастью, случаются нечасто. Многие подписчики “НГ” усомнились в возможности вирусной атаки компьютерного червя Kido, хотя о его появлении на виртуальных просторах начали говорить еще осенью 2008 года. К сожалению, для многих дозвонившихся, интернет-червь оказался абсолютно реальным персонажем. Несколько человек в эсэмэсках и по телефону пытались доказать, что и новость о новой котельной в Ошмянах, работающей на фрезерном торфе, тоже из области фантастики. Жители Гродненской области могут подтвердить, что уникальный котел действительно работает в автоматическом режиме на сжигании торфа в кипящем слое песка.
Не поверивших в выдуманную нами историю о том, что вскоре всех хозяев собак заставят покупать своим питомцам светоотражающие ошейники, тоже оказалось предостаточно. Первой об “ошибке” в газете сообщила нам жительница города Береза Брестской области Валентина Мякишева.
Кстати, предупреждая возможные вопросы, раскроем “секрет”: изображенный на снимке пес в ошейнике с фликером — это не коллаж, а вполне реальная собака, хозяева которой таким образом позаботились о безопасности своего питомца. А живут эти находчивые люди в Пуховичском районе. Может, и правда, будем брать пример?
Как и было обещано, Светлана получает от редакции небольшой сюрприз — специально разработанный нашим художником диплом “Самаму кемліваму чытачу” и настенный календарь “НГ”. Остальных читателей мы благодарим за проявленный интерес и внимательность — оставайтесь с “НГ” и вы узнаете еще о многих невероятных, но реальных событиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter