В Слонимском районе идет охота на неизвестного зверя - убийцу домашних животных

Охота на невидимого зверя

В Слонимском районе неизвестный зверь продолжает досаждать местным жителям.
ФОТО РЕЙТЕР

В деревнях Загритьково, Дубровщина и агрогородке Деревная ночному нападению незваного гостя подверглись семь собак и кот. Кровавые пиршества ужасны: от одних дворняжек остались только лапы, от других — голова. И характерный почерк — много крови. От собак, находившихся на привязи, вообще остались только ошейники. Наверняка хищник утащил их в близлежащий лес.

Основных версий две: это рысь либо крупная волчица, которой нечем кормить своих детенышей. Так или иначе, но сейчас в темное время суток в регионе дежурят вооруженные члены добровольного общества охотников. Однако, несмотря на все усилия, изловить и уничтожить словно из–под земли возникающую неведомую «чупакабру» пока не удается.

Директор государственного лесохозяйственного учреждения «Слонимский лесхоз» Алексей Вайтехович считает, что ажиотаж вокруг происходящих событий слишком преувеличен, и одновременно выдвинул третью версию:

— В округе забиты все гостиницы, приехало много любителей сенсаций, которые бегают с фотоаппаратами в желании заснять что–то необычное... А ведь нужно тщательно проанализировать каждый конкретный случай и с холодной головой, без излишних эмоций сделать выводы. К тому же началось время так называемых собачьих свадеб, животные сбиваются в стаи и бродят по округе. Вероятно, некоторые из пропавших домашних питомцев еще вернутся. Да, мы зафиксировали следы крупного зверя, который весит 45 — 50 килограммов. Но никак не 100, как утверждают некоторые интернет–источники... Возможно, это старый больной волк, которому уже сложно гонять дичь в полях и лесных массивах. Наши сотрудники дежурят по ночам, но пока неведомого зверя не обнаружили.

А сельчанам директор лесхоза советует: если вдруг нападению подвергнется какое–то домашнее животное, не спешите его закапывать — позвоните в лесхоз. Специалисты тут же приедут на место. Детали помогут найти «агрессора».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter