В Щучине провели «Открытый диалог», посвященный гаджетам

Ох уж эти гаджеты

Собирался зайти в интернет на минут 20 и не заметил, как прошел час, а за ним второй. Знакомая ситуация? О том, как не стать зависимым от гаджетов и не подорвать здоровье из-за многочасового сидения за компом в позе «зю», говорили на «Открытом диалоге» в щучинской средней школе № 1.


На тему: «Компьютер: друг или враг?» спорили около 20 старше­классников. Помогала им психолог Светлана Шостак. Она рассказала, почему возникает зависимость и как с ней бороться.

А напоследок предложила ребятам заполнить анкеты, чтобы узнать, сколько времени они проводят в сети.

Первый секретарь Щучинского райкома БРСМ Елена Богдель задалась не менее важным вопросом: стали ли мы умнее благодаря технологиям:

– Недавно смотрела научно-популярную передачу, в которой говорилось, что за последние 20-30 лет человеческий мозг уменьшился. Ученые объясняют это тем, что мы стали меньше им пользоваться: считаем на калькуляторе, книг читаем мало, информацию не запоминаем – а зачем, если под рукой всегда всезнающий гугл? Есть повод задуматься.

В Щучинском районе такие обсуждения – обычная практика. К примеру, на прошлой неделе в средней школе  №  3 прошел «Открытый диалог», посвященный общественной жизни – детям рассказали, где можно проявить себя и куда идти со своими идеями.

Фото предоставлено Щучинским районным комитетом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter