Источник: Знамя юности
Знамя юности

Каким фобиям подвержены мировые знаменитости

Оказывается, они тоже боятся

Актеры могут играть самых смелых людей в кино, а вот в реальности они иногда боятся странных вещей. Леди Гага не разговаривает по телефону, а Мэттью МакКонахи избегает торговых центров. Какие еще необычные фобии скрывают звезды? 

Джонни Депп. Кадр из фильма «Алиса в Стране чудес»

На съемочной площадке «Суини Тодда» Джонни Депп чуть ли не падал в обморок при виде искусственной крови, которой в фильме очень много. Чтобы продолжить съемки, Тим Бертон пошел на хитрость: заказал оранжевую кровь, которую потом раскрашивали на постпродакшене. Также актер ужасно боится клоунов. По иронии за всю карьеру ему дважды приходилось играть персонажа с ярким гримом и нарисованной улыбкой: в фильмах «Алиса в Стране чудес» и «Чарли и Шоколадная фабрика». 
Меган Фокс 

Актриса Меган Фокс живет с очень редкой фобией – папирофобией. Она ужасно боится порезаться бумагой. Это очень усложняет ей жизнь, потому что по долгу службы ей приходится читать сценарии. Продюсеры, которые знают об этой особенности, присылают Меган материалы с заламинированными страницами. В других случаях ей приходится просить близких прочитать ей текст или отдать его в переплет.

Если захотите напугать Мэттью МакКонахи, пригласите его в торговый центр. Ведь актер испытывает настоящий ужас перед вращающимися дверьми. Судя по всему, он боится попасть в безвыходную ситуацию: застрять в стеклянной конструкции или остаться между дверью и стеной.

Дикие медведи Леонардо Ди Каприо не испугают, зато акулы – еще как! Селахофобия (или боязнь акул) появилась у актера во время отдыха в ЮАР. Он отправился в океан иссле­довать морских обитателей. Во время погружения на его команду напала акула. Хорошо, что подобные развлечения для туристов проводят в специальных подводных клетках и никто не пострадал. Однако на протяжении долгих деся­ти минут Ди Каприо оставался почти наедине с грозным хищником, пытающимся пробраться через прутья и забрать добычу. В конце концов акулу отогнали, актера под­няли, но с тех пор он всячески избегает мест их обитания.

Всесильный Чак Норрис на самом деле не лишен слабостей. В частности, он не переносит алкоголь. Ни вида, ни запаха. Метилофобия (страх алкоголя) связана с тяжелым детством Одинокого рейнджера. Отец актера был автомехаником, много пил и в алкогольном приступе терроризировал семью. После развода родителей жизнь Чака Норриса стала спокойней, однако неприязнь к спиртному и пьяным людям осталась на всю жизнь.
Мэттью МакКонахи
Леонардо Ди Каприо
Чак Норрис ппппрорп
Многие знаменитости стараются избавиться от фобий, сталкиваясь с ней лицом к лицу. А на что ты готов пойти, чтобы справиться со страхами? 

Джим Керри боится слежки. И это не страх попасть на снимки папарацци, а нечто большее – настоящая паранойя. Актер старается избегать камер видеонаблюдения, ходит всегда новыми маршрутами, надевает капюшон и носит темные очки. Керри тщательно проверяет номер, в котором останавливается, и собственную квартиру на предмет прослушки и жучков.


Леди Гага призналась, что всеми способами избегает телефонных разговоров. Все началось, когда ее бойфренд решил разорвать отношения прямо посреди телефонного разговора. Певица говорит, что до сих пор испытывает ужас, когда слышит телефонный звонок. О пережитом опыте она даже написала песню Telephone.


Коулрофобия (боязнь клоунов) – часто встречающийся страх жителей США. 


Этому во многом поспособствовал Стивен Кинг. После выхода первой экранизации романа «Оно» клоун Пеннивайз стал героем кошмаров детей и взрослых на многие годы.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter