Сезон сбора урожая томатов, огурцов в тепличном комбинате УП «Рудаково» продлится до первой декады ноября

Огурцы до начала ноября, а томаты дольше

Сезон сбора урожая спелых сочных овощей в тепличном комбинате УП «Рудаково» Витебского района продлится до первой декады ноября. В качестве выращенной продукции овощеводы уверены, отмечают, что в ней нет нитратов, лишь одни полезные элементы. К концу года намерены собрать для реализации более 5 тысяч тонн томатов и на несколько сотен тонн меньше огурцов.

Овощевод тепличного комбината УП «Рудаково» Татьяна ЛАРЕНКОВА.

— Овощи продаем через свои торговые объекты, представлены томаты, огурцы на полках многих магазинов Витебска и в целом страны. За девять месяцев 30 процентов выращенной продукции ушло на экспорт в Россию. Остальное — на внутренний рынок. Активно сотрудничаем с оптовыми торговыми сетями. Семена используем проверенные. В среднем получаем урожайность свыше 60 килограммов с квадратного метра, — говорит начальник тепличного комбината Раиса Крупатина.

Томаты гибрида «алтадена», семена которых посеяли на рассаду в декабре прошлого года, плодоносят с начала апреля. А урожай первых огурцов собирали в середине января. Современные технологии и грамотный уход — вот секрет овощеводов.

bernikovich@sb.by

Фото из архива газеты «Витебские вести»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter