Местная власть свое слово держит

Огромное спасибо Гомельскому облисполкому

Я гомельчанин, но 25 лет назад перебрался на постоянное место жительства в деревушку Калиновку в Гомельском районе. Теперь это моя вторая родина. Считаю себя гражданином с активной жизненной позицией, потому неравнодушен к проблемам, которые час от часу возникают. Так, в начале года обращался в райисполком с просьбой восстановить дорогу, идущую вправо от нашей улицы. Большегрузные машины, сельскохозяйственная техника разбили ее, появилась довольно глубокая яма шириной около метра, а во время дождя там образовывалась огромная лужа. Машины подбрасывало, терялись номерные знаки, ломалась подвеска.


После обращения к областным властям буквально пару дней назад пригнали технику, провели частичную подсыпку щебнем на данном участке дороги и прогрейдировали. Огромное спасибо облисполкому за то, что помог решить проблему.

Но есть и другая: в деревне всего три колодца, только в одном вода пригодна для питья. И хотя в каждом дворе водопровод, колодцы для Калиновки — аварийное водоснабжение. Например, когда пару лет назад на ЛЭП произошло отключение электроэнергии, наша деревня два дня оставалась без воды.

Позвонил на горячую линию райисполкома — обещали взять проблему на контроль. Так что знаю, куда обращаться и где нас обязательно услышат и придут на помощь. Спасибо и нашему Гомельскому облисполкому.

Сергей Бондарев, пенсионер из деревни Калиновки
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter