Ограничения на посещение лесов действуют в 96 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в 96 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 13.45 9 мая.

Иллюстративное фото

В частности, ограничения введены во всех районах Гродненской области. А также практически во всех районах Минской, Брестской и Витебской областей, кроме Мядельского, Малоритского и Браславского районов соответственно. Ограничения коснулись и ряда районов Гомельской области: Брагинского, Добрушского, Ельского, Житковичского, Гомельского, Мозырского, Лельчицкого, Калинковичского, Октябрьского, Петриковского, Хойникского и Речицкого. Аналогичная ситуация и в Могилевской области. Здесь ограничения введены в Белыничском, Бобруйском, Климовичском, Кировском, Осиповичском, Кричевском, Славгородском, Круглянском, Глусском, Быховском и Чериковском районах. 

В Минлесхозе просят граждан учитывать пожароопасную обстановку в лесах при планировании своего отдыха. И обращают внимание: 

- В течение дня ситуация в одном и том же районе ситуация может измениться. Оперативные данные можно найти на интерактивной карте, размещенной на нашем сайте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter