Ограничения на посещение лесов действуют в 69 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов действуют в 69 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 17.20 7 мая. 


В частности, во многих регионах ограничения введены практически повсеместно. Например, в Брестской области свободное посещение в Малоритском районе. В Гродненской области ограничений нет в Дятловском, Кореличском и Новогрудском районах. В Минской области - в Вилейском, Столбцовском, Дзержинском и Мядельском районах. В Витебской области - в Браславском, Верхнедвинском, Миорском, Глубокском, Поставском, Шарковщинском и Россонском районах. В Гомельской области больше открытых для посещения районов. Так, здесь ограничения действуют в Житковичском, Ельском, Калинковичском, Лельчицком, Мозырском, Петриковском, Хойникском и Октябрьском районах. 

В Минлесхозе обращают внимание, что решения о введении или снятии ограничений и запретов на посещение лесов принимают местные органы власти с учетом пожароопасной обстановки в лесах. В течение дня ситуация может меняться.

- Ознакомиться с актуальной информацией можно на интерактивной карте, размещенной на нашем сайте. Там же прикреплены решения исполкомов, в которых указаны условия посещения лесов во время действия ограничений, - подчеркивают в ведомстве.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter