Ограничения на посещение лесов действуют в 22 районах Беларуси

Больше всего районов, где действуют ограничения на посещение лесов, – в Минской области. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза.


На Минщине ограничения действуют в Березинском, Борисовском, Вилейском, Воложинском, Дзержинском, Крупском, Минском, Молодечненском, Пуховичском, Смолевичском, Столбцовском, Узденском и Червенском районах. Ограничения введены также в Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Лидском, Мостовском, Ошмянском, Свислочском, Сморгонском и Щучинском районах Гродненской области. 

Условия нахождения в лесу во время ограничений можно уточнить в местном лесхозе. Например, на сайте Волковысского лесхоза поясняют:

– В связи с сухой погодой, установлением 3-го класса пожарной опасности, для предотвращения угрозы возникновения пожаров в лесном фонде с 24 августа 2021 года в период с 10:00 до 21:00 часов введены ограничения на посещение лесов на территории лесного фонда Волковысского лесхоза, а также въезд на территорию лесного фонда транспортных средств.

В Смолевичском лесхозе обращают внимание, что уже второй день в лесах района тоже действует ограничение на посещение. Запрещен въезд транспорта на территорию лесного фонда, за исключением транспорта юрлиц, ведущих лесное хозяйство, контрольно-надзорных органов, специального лесного транспорта и лесозаготовительной техники. Также нельзя проводить работы, не связанные с ведением лесного хозяйства.

druk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter