Ограничения на авиасообщение между Беларусью и Россией снимут 21 сентября

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В сообщении говорится, что Министерством здравоохранения Беларуси совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России проводится совместная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения во время пандемии. На данном этапе специалистами двух стран принято решение о снятии всех ограничений на пассажирское авиасообщение с Россией, которые были введены в связи с появлением COVID-19. Ограничения будут сняты с 21 сентября этого года.

В пресс-службе отметили, что для комфортного перемещения внедрено мобильное приложение «Путешествую без COVID-19». Оно позволяет гражданам представлять отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 в электронном виде.

Также в этом году для оперативной корректировки принимаемых мер совместно с НИИ эпидемиологии и эпидемиологии им. Пастера (г.Санкт-Петербург) проводится сероэпидемиологическое исследование по оценке популяционного иммунитета населения к COVID-19. В настоящее время завершается второй этап исследования. Также ведется молекулярно-эпидемиологическое слежение и изучение генетических изменений коронавируса SARS-CoV-2 на территории Беларуси, в том числе совместно с ЦНИИ эпидемиологии (г. Москва).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter