Ограблено редакционное помещение "СБ"

В субботу ограблено редакционное помещение газеты "Советская Белоруссия" по улице Киселева.
В субботу ограблено редакционное помещение газеты "Советская Белоруссия" по улице Киселева. Преступники, предположительно под утро, отогнув решетку и разбив стекло, проникли в помещение через окно. Похищены 2 системных блока от наборных компьютеров, в которых находилась вся внутриредакционная информация. Кроме того, в помещении было все перевернуто. По мнению сотрудников редакции, складывается впечатление, что искали какие-то документы. Центральное РУВД города Минска начало расследование.

Случившееся корреспонденту БЕЛТА в редакции газеты "Советская Белоруссия" прокомментировали как возможную попытку внести в общество элементы политической истерии накануне парламентских выборов. В то же время руководство газеты не исключает возможности, что это было обычное криминальное преступление - попросту кража, совершенная с корыстной целью.

В любом случае данное преступление не попадет в списки, которые систематически составляются некоторыми белорусскими политиками, сделавшими профессией "мониторинг о нарушениях прав в Беларуси". Гораздо привлекательнее для западного общественного мнения выглядят аналогичные случаи о происшествиях в офисах частных газет.

Возбуждено уголовное дело.

БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter