Огонь в батареях

В белорусских городах и поселках постепенно начинают топитьОтопительный сезон стартовал пока только на объектах социального назначения (детские садики, музеи, больницы) и еще не во всех районах, сообщили “НГ” в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Повсеместного включения отопления следует ждать только на следующей неделе.

Как напомнили специалисты, решение о подаче тепла в батареи зависит от местного исполкома. Оно предварительно согласуется с областными исполкомами и Министерством ЖКХ. Добро на начало коммунальной зимы Минжилкомхоз уже дал.
 В Минском областном управлении ЖКХ “НГ” рассказали, что первыми в столичной области подключились к теплу садики и больницы в Слуцком и Столбцовском районах. Вчера тепло стало также в социальных учреждениях Солигорска, Вилейки, Мяделя, Воложина и Минского района. Присоединение к ним других районов Минщины ожидается в ближайшее время и будет зависеть от температуры воздуха. Такая разбросанность по времени на такой небольшой территории объясняется тем, что Минская область очень вытянута с юга на север, поэтому и температурные данные в различных районах порой сильно отличаются.
Начало отопительному сезону положено и в Гомеле — там соответствующее решение подписал горисполком. Отопление было включено в учреждениях здравоохранения города, детских дошкольных и школьных учреждениях, объектах с круглосуточным пребыванием людей, а также в Государственном архиве Гомельской области и Государственном архиве общественных объединений региона и музеях областного центра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter