Огонь на поражение

В Березино заживо сгорел пенсионер
В Березино заживо сгорел пенсионер

Старик превратился в горящий факел на пороге собственной квартиры. Субботним вечером на жуткие крики выбежала соседка и от шока застыла у входной двери. Лестничная площадка была озарена ярким светом: одежда на пенсионере полыхала, как подожженный пучок соломы. Придя в себя, женщина бросилась к себе домой, набрала ведро воды и окатила ею соседа.

Увы, оперативно прибывшие на помощь медики уже ничем помочь не смогли. На старике не было живого места: он получил ожоги III степени практически всей поверхности тела. Врачи «скорой» диагностировали клиническую смерть. Старик скончался в карете 03 по дороге в больницу.

В его квартире нашли початую бутылку водки, на газовой плите горел огонь, рассказали в Минском областном управлении МЧС. Не было ли это самоубийством? Причины происшествия установят сотрудники прокуратуры.

Между тем нередко пожилые люди, потеряв смысл жизни, решаются на акт самосожжения. Около года назад две старушки в Гродненской области практически одновременно заперлись и подожгли свои дома. Одна после смерти сына, а другая — из–за семейных неурядиц. Первая, увы, сгорела заживо, а вот вторую удалось спасти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter