Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный фестиваль «Олимпия» собрал в Воложинском районе более 800 участников

Огни и звезды «Олимпии»

Большой и дружный город из разноцветных палаток вырос на берегу Ислочи. В минувшие выходные Республиканский спортивно-образовательный фестиваль для работающей молодежи «Олимпия-2017» собрал в Воложинском районе более 800 участников из всех областей.


С легкой руки олимпийского чемпиона, батутиста Владислава Гончарова зажегся огонь на фестивальном факеле, а на поляну с высоты 1500 метров с белорусскими флагами спустились парашютисты аэромобильного отряда авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям. Красивый старт для почти олимпийских по накалу страстей молодежных игр! На торжественное открытие министр информации Лилия Ананич приехала из Полоцка, где совсем скоро пройдет День белорусской письменности:

– Всю энергетику древнего города передаю нашей «Олимпии», где собрались и старожилы фестиваля, и новички. Этот праздник подарит новые победы и здесь не будет проигравших.


#15летВМЕСТЕ – это и девиз нынешней встречи, и особая дата для организаторов: 6 сентября Белорусский республиканский союз молодежи отметит 15-летний юбилей. Первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Андрей Беляков уверен, что молодежный фестиваль – прекрасная площадка для всех, кто хочет дружить и общаться:

– С каждым годом количество участников растет. Границы «Олимпии» открыты!

Соревнования по футболу и волейболу, дартсу и гиревому спорту, перетягиванию каната и пешеходному туризму – на протяжении трех дней представители 20 крупнейших организаций и ведомств боролись за титулы самых быстрых, сильных и метких. А еще участвовали в экстpрим-сплавах на байдарках, интеллектуальных поединках «Что? Где? Когда?» под руководством известного знатока Леонида Климовича. Не обошлось и без творческих заданий – конкурса визиток и бивуаков. Подробности ищите на страницах 6–7. А пока спойлер: второй год подряд абсолютным победителем признана команда Министерства по чрезвычайным ситуациям.

zubkova@sb.by

Фото БелТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter