Огненная «Виктория»

Группа энтузиастов «Торрингтонгские кавалеры» построила 30–метровую копию флагманского корабля адмирала Горацио Нельсона «Виктория» и собирается сделать то, что не удалось французскому флоту, — сжечь его.
Группа энтузиастов «Торрингтонгские кавалеры» построила 30–метровую копию флагманского корабля адмирала Горацио Нельсона «Виктория» и собирается сделать то, что не удалось французскому флоту, — сжечь его. Торжественное сожжение назначено на 27 августа в ознаменование 200–й годовщины Трафальгарской битвы. На прошлой неделе на копию установили три мачты и добавили снасти. Также на корабле подвешены якоря, сделаны каюты и установлены 24 пушки.

«Торрингтонгские кавалеры» известны тем, что строят различные исторические модели, а потом сжигают их при большом скоплении народа. В 2000 году они воссоздали кусок Лондона, каким он был в 1666 году, в натуральную величину и уничтожили его, повторив Великий лондонский пожар. На зрелище собралось посмотреть более 20 тысяч человек.

За несколько лет до этого «Кавалеры» построили огромную копию британского парламента и пригласили поджечь его потомка Гая Фокса, английского преступника, пытавшегося взорвать парламент в 1605 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter