В Минске представили исторический блокбастер «Викинг»

Огнем и мечом

Как мы уже писали, в Минске представили одну из самых ожидаемых премьер этой зимы. К свеженькому киношному репертуару добавился исторический блокбастер «Викинг» с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой и Максимом Сухановым в главных ролях. Компанию топовым российским артистам составила 22–летняя восходящая кинозвездочка Александра Бортич — наша землячка, десяток лет назад променявшая Гродно на московские перспективы и небоскребы.


Бортич, известная нашим зрителям по фильмам «Как меня зовут» и «Духless–2» (где она впервые крутила любовь с героем Данилы Козловского), блеснула в «Викинге» в роли полоцкой княжны Рогнеды. Образ ее отца, полоцкого князя Рогволода, примерил Андрей Смоляков, а роль Владимира Святославича режиссер Андрей Кравчук доверил Даниле Козловскому. В одном из интервью Александра честно призналась: для роли Рогнеды ей пришлось подучить историю. Мол, дружба именно с этим предметом в школе у нее особо не складывалась.


Подготовка к съемкам «Викинга» началась в 2009–м. Александра присоединилась к проекту в феврале прошлого года — эпизоды с ее участием снимали с перерывами до конца лета. Впрочем, сюжетная линия, повествующая об отношениях Владимира с Рогнедой, не является в фильме ключевой. В центре картины — образ самого Владимира, новгородского, а потом киевского князя, в 988 году крестившего Русь.


С сегодняшнего дня фильм выходит в широкий прокат. Картина будет показываться в кинотеатрах сразу с двумя возрастными ограничениями: 12+ — во время дневных сеансов и 18+ — в вечернее время.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 252 (25134). Пятница, 30 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter