Офонареть...

В Могилеве разбился «Мерседес»: двое подростков погибли
В Могилеве разбился «Мерседес»: двое подростков погибли

Вчера ночью сильный грохот и треск разбудил многих жильцов на улице Челюскинцев. Выглянувшие в окна соседи ужаснулись: «Мерседес–Бенц» буквально обнял фонарный столб, четыре человека распластались около машины. Авария произошла неподалеку от автобусной остановки и буквально в 10 — 15 метрах от частного дома. Хотя было уже за полночь, но могли пострадать случайные прохожие.

По предварительной версии, автомобиль набрал приличную скорость, однако на мокрой дороге водитель не справился с управлением, рассказали в УГАИ МВД. Удар был такой сильный, что «Мерседес» Е–класса (который в народе называют глазастым за оригинальный дизайн фар) разорвало на две части, а столб наклонился и повис на проводах. Заднее сиденье вырвало и отбросило далеко в сторону. Пассажиры и водитель вылетели из салона. Увы, двое 14–летних подростков погибли на месте. А взрослый мужчина и его 9–летний сын с тяжелейшими травмами угодили в больницу.

— Эта улица никогда не считалась аварийной: знаки на месте, дорожное покрытие нормальное, — удивляется старший следователь отдела по расследованию ДТП УВД Могилевского облисполкома Денис Крупенин. — Тормозного пути не было. Видимо, водитель до последнего пытался исправить ситуацию на мокром асфальте. Кстати, кто был за рулем — до сих пор непонятно...

Но неужели взрослый человек доверил руль ребенку? Увы, такое иногда случается. Есть и другое предположение. Машина была с транзитными номерами. Быть может, автомобиль только–только купили и решили испытать его скоростные возможности? Ведь водители, еще толком не привыкшие к новому авто, частенько давят на педаль газа...

Очевидцев ДТП на улице Челюскинцев следствие просит позвонить по телефонам в Могилеве: (8–0222) 48–44–44 или 22–71–08.

P.S. Стало известно, что 9–летний мальчик, находившийся в салоне «Мерседеса» в момент аварии, вчера скончался в больнице.

Случай на переезде

Один человек погиб, трое доставлены в больницу — таков результат ДТП, случившегося в минувшее воскресенье в деревне Вертелишки Гродненского района. Автомобиль «Ниссан–Микро» попал под колеса железнодорожного состава. Авария произошла по вине водителя машины, который проигнорировал знаки железнодорожного переезда и попытался без остановки пересечь его со скоростью около 120 километров в час. Машинисту поезда пришлось резко затормозить, но это не помогло предотвратить столкновения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter