Минский МЧС: на месте обрушения моста работает комиссия по ЧС при Мингорисполкоме

Ольга Мельченко, официальный представитель Минского городского МЧС, рассказала хронологию происшествия с частью моста на улице Немига.


– Частичное обрушение пешеходной части моста произошло в 03.15. Сразу же на место события выехали сотрудники МЧС. Здесь сразу же начала работать комиссия по чрезвычайным ситуациям при Мингорисполкоме, которая приняла нужные управленческие решения по ликвидации происшествия и максимально эффективному началу действий. Сейчас соответствующие службы осуществляют работы по демонтажу конструкций части моста. Спасатели находятся на месте, обеспечивая работу специальной комиссии. Слава богу, что никто не пострадал в результате обрушения.


На место инцидента прибыл председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он лично принимает участие в работе оперативного штаба по выяснению причин произошедшего, так как обрушение пешеходной части моста на пересечении проспекта Победителей и ул. М.Богдановича (станция метро «Немига») — серьёзное происшествие и испытание для городской инфраструктуры. Службы города делают все для того, чтобы ликвидировать последствия происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter