Официально представлен новый Range Rover Sport SV

Британская компания Land Rover представила новый Range Rover Sport SV. Именно этой модификации предстоит заменить уходящий на покой SVR и возглавить линейку Sport. Об этом сообщает The King Drive.


Интернет-ресурс отмечает, что агрессивный обвес автомобиля с массивными воздуховодами спереди и четырехствольная выпускная система намекают на то, что это не совсем обычный автомобиль. Что касается интерьера, то здесь есть трехспицевый руль с сенсорными зонами и традиционные два экрана. Кроме того, автомобиль получил сиденья, анализирующие музыкальные предпочтения владельца и передающие вибрации в такт музыке для большего погружения. Они работают в тандеме с музыкальной системой Meridian на 29 динамиков мощностью в 1430 Вт.

Из 4,4-литрового V8 с двойным турбонаддувом производства BMW британцам удалось выжать 635 сил и 800 Нм. Этот двигатель используется в новом SV. Благодаря наличию 48-вольтового стартер-генератора инженерам удалось добиться такого большого крутящего момента, отмечает The King Drive.

Первые 60 миль в час топовый Range Rover Sport преодолевает за 3,6 секунды. Разгон до первой сотни британцы не сообщают. Максимальная скорость составляет 290 км/ч. Такие динамические возможности стали реальными благодаря массе. Здесь она составляет 2485 килограммов. Инженеры сделали все, чтобы максимально сократить вес автомобиля и добиться такой цифры.

SV может похвастаться карбоновым капотом – это минус 76 килограммов – и уникальными облегченными 23-ми колесными дисками (-36,5 килограмма), а еще карбоновыми роторами, что делает автомобиль на 34 килограмма легче. Если покупатель рассчитывает заполучить максимально возможный разгон, заявленный в паспорте автомобиля, ему придется заказать все дополнительные пакеты для снижения веса.

Несмотря на большую массу и высокую посадку, новый SV обещает хорошую управляемость. Все благодаря самой быстрой рулевой рейке, которая есть в распоряжении компании, подвеске с взаимозаменяемыми гидравлическими амортизаторами и адаптивной пневмоподвеске.

Фото: Land Rover
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter