ОФИЦИАЛЬНО

Вчера в Москве прошел VII съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов...

Вчера в Москве прошел VII съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов. В его работе принял участие Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он отметил, что Союзное государство - это пилотный проект для интеграционных преобразований. Наиболее успешны достижения Союзного государства в социальной сфере - созданы равные условия на рынке труда, в области медицины, образования, свободы передвижения. Люди приезжают друг к другу в гости и чувствуют себя как дома. Все это не могло произойти без поддержки профсоюзов.


Таможня


В Минске пройдет международная конференция "Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана". В ней примут участие белорусские, российские и казахстанские таможенные службы, представители министерств транспорта и экономики трех государств, суда ЕврАзЭС. Участники конференции рассмотрят ключевые вопросы таможенного администрирования на ближайшие три года, условия внешнеторговой деятельности после вступления России в ВТО и вопросы логистики. Будут также затронуты темы защиты интеллектуальной собственности и оформления электронных таможенных деклараций. Конференция продлится два дня: 20 и 21 сентября.


Здоровье


СегоднЯ и завтра в Туапсе на базе пансионата "Шахтинский текстильщик" в рамках Дня Союзного государства, проходящего в этом году под девизом "Мы вместе", будут организованы праздничные мероприятия: конкурсы, викторины, спортивные состязания и концерты. В пансионате лечатся дети из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а Союзное государство курирует организацию такого лечения. Так, в нынешнем сентябре на базе "Шахтинского текстильщика" - одной из лучших детских здравниц Краснодарского края - Постоянный комитет Союзного государства организовал совместную оздоровительную смену 800 белорусских и российских школьников.


Прямая речь


Александр Михайлов, губернатор Курской области:


- По итогам 2011 года объем взаимной торговли между Беларусью и Курской областью составил 122 миллиона долларов, а только за первое полугодие текущего года - уже 73 миллиона. Курская область готова поставлять на белорусский рынок самый широкий ассортимент продукции. В свою очередь, мы предлагаем открыть в нашем регионе торговый дом, где был бы представлен наиболее широкий ассортимент белорусской продукции, которая уже хорошо себя зарекомендовала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter