ОФИЦИАЛЬНО

18 ИЮЛЯ в Минске пройдет заседание Совета Министров Союзного государства...

18 ИЮЛЯ в Минске пройдет заседание Совета Министров Союзного государства. В повестке дня — обсуждение вопросов развития торгово–экономического сотрудничества, топливно–энергетического баланса, утверждение отчетов о работе в рамках Союзного государства и др.


БИЗНЕС


В МИНСКЕ состоялась рабочая встреча Премьер–министра Беларуси Михаила Мясниковича с президентом Торгово–промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Главной темой встречи стало обсуждение новых возможностей, которые открыло перед бизнесом Единое экономическое пространство.


КОСМОС


ПРАВИТЕЛЬСТВО России одобрило концепцию программы Союзного государства «Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли» (программа «Мониторинг — СГ»). Программа разработана Федеральным космическим агентством и представлена правительству РФ после предварительного согласования с заинтересованными органами власти России и Беларуси. Она рассчитана на 2012–2016 годы.


РЕГИОНЫ


БОЛЕЕ 30 тысяч человек посетили ярмарку белорусских товаров в Вологде. Это уже третья масштабная ярмарка белорусских производителей в российском регионе. В следующий раз белорусы приедут в Вологду в конце октября. А в Калининграде с деловым визитом побывала делегация Гомельской области. Оба региона сотрудничают уже много лет. Товарооборот Калининградской области с Беларусью в 2011 году составил 126,7 миллиона долларов. Объем калининградского экспорта в республику вырос по сравнению с 2010–м на 34 процента.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Владимир Адашкевич, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользованиЯ и ликвидации последствий аварий:


— Важность особо охраняемых природных территорий для любого государства неоспорима. И мы должны делать все возможное, чтобы сохранить их для потомков. Странам Союзного государства есть что охранять и беречь, есть чему учиться друг у друга. Я ознакомился с опытом работы наших коллег в России — в Казани, Краснодаре, — видел там немало интересных подходов. Впрочем, и в Беларуси есть что предложить своим коллегам и партнерам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter