ОФИЦИАЛЬНО

ВЫСШИЕ органы финансового контроля России, Беларуси и Казахстана заключили Меморандум о результатах трехсторонней параллельной проверки исполнения мероприятий по формированию Таможенного союза...

ВЫСШИЕ органы финансового контроля России, Беларуси и Казахстана заключили Меморандум о результатах трехсторонней параллельной проверки исполнения мероприятий по формированию Таможенного союза. В деле финансового сопровождения мероприятий по созданию Таможенного союза, как отмечает Председатель Комитета госконтроля Беларуси Александр Якобсон, был проделан большой объем работы, изучено множество материалов.


РЕГИОНЫ


15–16 СЕНТЯБРЯ прошел визит делегации промышленников и предпринимателей Витебской области в Калугу. Были обсуждены вопросы расширения кооперационных связей и взаимодействия в сфере профессионально–технического образования. В составе витебской делегации приехали руководители 20 предприятий и научных организаций. Поездка была организована в рамках договора о сотрудничестве между Витебским областным союзом нанимателей и Калужским объединением промышленников и предпринимателей.


ИНВЕСТИЦИИ


ДОГОВОР о дружбе и сотрудничестве между Гомелем и Красносельским районом Санкт–Петербурга подписан в белорусском областном центре. Церемония подписания документов состоялась накануне открытия IV Гомельской экономической конференции. В ней приняли участие более 280 представителей деловых и официальных кругов из России, Беларуси, Украины и других стран. Главной темой встречи стало обсуждение инвестиционных проектов, которые предполагается реализовать в Гомеле.


СМИ


25 СЕНТЯБРЯ исполняется четыре года с момента начала вещания телеканала ТРО — Телерадиовещательной организации Союзного государства. Это первый союзный проект в области электронных СМИ, тематика которого полностью посвящена российско–белорусским отношениям и строительству Союзного государства. Главная задача канала — формирование единого информационного пространства в рамках Союзного государства.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Александр Коновалов, министр юстиции РФ:


— На объединенной коллегии министерств юстиции России и Беларуси в Бресте нам удалось обсудить ряд важных вопросов. Таких, как совершенствование законодательства в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, перспективы развития уголовной, уголовно–процессуальной политики в наших странах и на территории Союзного государства, а также роль юристов в увековечивании памяти героев Первой мировой войны, извлечении уроков из трагических событий столетней давности. Заседания продемонстрировали близость и практически единство подходов к вопросам, которые обсуждались.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter