Официально

Между Новосибирском и Минском вскоре будет открыто прямое авиасообщение...

Транспорт


Между Новосибирском и Минском вскоре будет открыто прямое авиасообщение. Этот вопрос обсуждался в ходе визита в Новосибирск представителей авиакомпании "Белавиа", которые посетили аэропортовый комплекс "Толмачево". Как сообщил заместитель генерального директора по маркетингу "Белавиа" Игорь Чергинец, рейсы в Новосибирск начнут осуществляться с мая 2012 года один раз в неделю с последующим увеличением частоты (воздушное судно - Boeing 737). "Сегодня одна из наших задач - открытие рейсов во все столицы стран СНГ. И сотрудничество с авиакомпанией "Белавиа" - значительный шаг к реализации данной задачи", - заявили в пресс-службе аэропорта.


Финансы


Сбербанк России выделит открытому акционерному обществу "Беларуськалий" кредит на 1 миллиард долларов. "В целях стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке сегодня достигнуто соглашение со Сбербанком России о привлечении открытым акционерным обществом "Беларуськалий" кредитных ресурсов", - сообщил 12 сентября заместитель Премьер-министра Беларуси Сергей Румас. Он также подчеркнул, что при этом, в соответствии с достигнутыми со Сбербанком России договоренностями, предоставление в залог акций ОАО "Беларуськалий" в качестве обеспечения возврата кредитных средств не предусматривается.


Армия


Завершился один их этапов учений "Боевое содружество-2011". Как заявил министр обороны России Анатолий Сердюков, все поставленные задачи успешно выполнены. "Мы на практике смогли убедиться в высоких возможностях наших ПВО", - сказал он. Министр обороны Беларуси Юрий Жадобин поблагодарил российскую сторону за возможность проведения стрельб на полигоне Ашулук. С 6 по 12 сентября на полигоне Ашулук активные действия проводили военные из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. Здесь работали комплексы С-300, С-200, "Бук" и другие, а также около тридцати российских и белорусских военных самолетов. С белорусской стороны в учениях были задействованы более тысячи человек личного состава.


Прямая речь


Тадеуш Стружецкий, заместитель министра культуры Беларуси:


- Библиотеки являются важнейшей частью национальной культуры и значительно влияют на развитие духовной составляющей общественной жизни. Сегодня они представляют многофункциональные учреждения культуры, информационные, культурно-образовательные центры, которые в соответствии с требованиями времени и запросами различных слоев населения активно внедряют новейшие информационные технологии, содействуют распространению знаний, укреплению единого культурного пространства, в результате созданию нового интеллектуального общества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter