Официально

ПОДПИСАН протокол по реализации Соглашения между Министерством иностранных дел Беларуси и администрацией Тамбовской области о торгово–экономическом, научно–техническом и культурном сотрудничестве на 2011–2012 годы...

ПОДПИСАН протокол по реализации Соглашения между Министерством иностранных дел Беларуси и администрацией Тамбовской области о торгово–экономическом, научно–техническом и культурном сотрудничестве на 2011–2012 годы. Основная цель документа — увеличение объемов товарооборота между республикой и российским регионом. В нынешнем году стороны надеются превысить уровень докризисного 2008 года (33,2 миллиона долларов).


АРМИЯ


В СОЧИ на встрече министров обороны стран — участниц СНГ согласован сценарий совместного учения ПВО с боевой стрельбой «Боевое содружество–2011», которое пройдет в августе — октябре этого года. Практические действия будут отработаны на полигонах «Ашулук» в России и «Сары–Шаган» в Казахстане. Министры на встрече определили порядок взаимодействия по вопросам контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки, а также основные направления реализации Концепции военного сотрудничества государств — участников СНГ до 2015 года.


АГРОПРОМ


В ВИТЕБСКОЙ области строится молочная ферма для поставок продукции в Санкт–Петербург. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко. Как пояснил дипломат, концерн «Детскосельский» успешно реализует в Витебской области инвестиционные проекты по строительству торгово–логистического центра для оптимизации поставок овощной продукции в Санкт–Петербург и Северо–Западный регион России и возведению современного молочнотоварного комплекса для производства, переработки и дальнейшей поставки готовой молочной продукции в город на Неве.


ЦИТАТА НЕДЕЛИ


Владимир Путин, Председатель правительства РФ:


— Россия, Беларусь и Казахстан, формируя Таможенный союз и Единое экономическое пространство, преследуют цель создать новый полюс мировой экономики. Перед нами стоят масштабные задачи, их реализация по сути должна изменить конфигурацию всего евразийского пространства. Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства в перспективе открывает путь к формированию Евразийского экономического союза. Это еще более высокий уровень интеграции.


ПРЯМЫЕ СВЯЗИ


В РАМКАХ соглашения о сотрудничестве между Узденским районом Минской области и Шатурским районом Подмосковья российская делегация посетила Беларусь. В состав делегации из Московской области вошли участники творческих коллективов Дома культуры имени Нариманова. Программа визита включала в себя официальные мероприятия, экскурсии по историческим местам и объектам культурного наследия Беларуси, посещение местных школ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter